25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Российское посольство призвало США рассекретить информацию о "Новичке"

Посольство России в США призвало американские власти рассекретить данные об отравляющем веществе "Новичок" и уничтожить свои запасы химического оружия.

Так дипломаты отреагировали на заявление Минобороны о том, что сирийская оппозиция при поддержке сил спецопераций США готовит провокацию с использованием отравляющих веществ.

"Даже официальный представитель Госдепа не может отрицать схожесть сценариев в провокациях с химоружием в Сирии. Раскройте американские данные о Новичке! Уничтожьте свои запасы химического оружия!", - говорится в Twitter-аккаунте дипмиссии.

В сообщении в качестве доказательства приводятся ссылки на два видео, в которых сирийцы рассказывают о постановке химатаки в Думе.

В начале апреля Запад обвинил Дамаск в применении химического оружия в городе Дума провинции Восточная Гута и пригрозил военными ударами. В МИД РФ данные сведения назвали провокацией и попыткой выгородить террористов, а позже глава ведомства Сергей Лавров со ссылкой на российских военных заявил об отсутствии следов применения хлора или другого химического вещества в Думе.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 11.06.2018 14:27 Мск Минобороны России заявило о готовящейся в Сирии провокации с использованием отравляющих веществ

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС