СК просит повторно арестовать топ-менеджера "Роснано" Горькова
Следственный комитет просит повторно арестовать управляющего директора "Роснано" по инвестиционной деятельности Андрея Горькова в рамках нового уголовного дела.
Топ-менеджеру вменяется часть 4 статьи 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), передает РИА Новости.
Горьков уже год находится в СИЗО за причинение компании ущерба на 738 миллионов рублей. 8 июня истекал предельный срок ареста Горькова, он должен был выйти на свободу.
Напомним, как сообщало Накануне.RU, уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.201 УК РФ (злоупотребление полномочиями) в отношении Горькова было возбуждено в начале июня 2017 года.
Следствие полагает, что Горьков в период с 2011 по 2013 гг. размещал на постоянной основе денежные средства общества в ООО КБ "Смоленский банк" в размере от 460 до 740 миллионов рублей под видом расчетно-кассового обслуживания, а фактически в целях финансирования деятельности банка. В декабре 2014 года банк лишился лицензии, из-за этого "Роснано" потеряло более 738 миллионов рублей.
Горьков был задержан 10 июня 2017 года в Москве при покупке билетов для вылета за границу.
В Нижегородской области начался острый дефицит топлива
Площадь пожара в Ставрополе достигла 5000 квадратов
Григорий Иванов покинул пост президента ФК "Урал"
Путин изменил Налоговый кодекс в пользу производителей горючего
Минобороны: Украина атаковала Россию ракетами "Фламинго"
Самолет авиакомпании Азимут, развернувшийся над Черным морем, благополучно вернулся в Стамбул
На тушении мощного пожара на складе в Ставрополе работают десятки пожарных, вертолет и беспилотник
Полтора месяца в СИЗО проведет екатеринбуржец, стрелявший по автобусам из рогатки
На Земле происходит вторая по силе магнитная буря года
Из-за коммунальной аварии в Екатеринбурге 10 автобусных маршрутов пустили в объезд
46-летний анапчанин задержан по подозрению в госизмене: передавал данные Украине
Топливный кризис: Значительная часть АЗС не работает в Новосибирской области
БПЛА вновь атаковали нефтяной терминал в Санкт-Петербурге
Отменен арест топ-менеджера "Роснано" по делу о хищении 200 млн рублей
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"