26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC8fx4
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/repair/bathroom/material/dekshtukatur/, выбирай YouDo!
Объявление: http://remont.youdo.com/carpentry/konopatki/tag/doma/ можно найти здесь.
youdo.com



Спорт Пермский край

В Прикамье планируют воссоздать легендарную молодежную сборную по футболу, существовавшую с 1932 по 1996 годы

В Прикамье планируют воссоздать легендарную молодежную сборную по футболу, существовавшую с 1932 по 1996 годы. О возрождении клуба "Звезда" накануне говорили на встрече губернатора Пермского края Максима Решетникова с представителями спортивного сообщества.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы края, в мероприятии приняли участие мастер спорта по футболу Алексей Попов, воспитанник "Звезды" Константин Парамонов, директор СДЮСШОР Перми по футболу Олег Гаврилов, а также представители краевых властей.

"У нас одна цель – футбол. Мы хотим развивать его в Пермском крае, и поэтому предлагаем создать команду Второй лиги. Для игроков — это ступень между юношеским и взрослым, профессиональным, элитным футболом. "Звезда" — это история, и мы хотим не только ее сохранить, но и двигаться дальше. Мы с Константином Парамоновым — воспитанники этого клуба, и хотим, чтобы "Звезда" сияла", — обратился к губернатору мастер спорта по футболу Алексей Попов.

В наставники школы он предложил себя и Парамонова, а под тренировочную базу глава СДЮСШОР попросил стадион "Локомотив". Подготовка команды также может проходить на базе спортивного лагеря "Лесная сказка" в Краснокамском районе. Не исключается, что эта площадка может стать загородной тренировочной базой и для представителей других видов спорта. В этом году благодаря гранту администрации Краснокамского муниципального района в лагере начнутся работы по дренажу поля.

Губернатор Пермского края Максим Решетников идею спортивной общественности поддержал: "Создать молодежную футбольную команду в крае, конечно, нужно. И выстроить систему так, чтобы она комплектовалась именно нашими, пермскими, ребятами. Формировать команду из местных воспитанников, чтобы развивались пермские спортсмены, – это правильно. Сейчас нам нужно оценить инфраструктуру и скоординироваться со всеми территориями региона, потому что футбольных полей по Пермскому краю достаточно много. Нужно, чтобы на них постоянно занимались ребята, чтобы они вырастали из молодежной футбольной команды в профессиональную, и чтобы с ними работали квалифицированные тренеры".

По итогам встречи губернатор дал получение и.о.заместителя председателя правительства Антону Клепикову провести необходимую работу для создания молодежной сборной. Таким образом, следующим этапом формирования футбольной команды станет решение вопросов финансирования, лицензирования клуба и других организационных вопросов.

Предполагается, что новая команда может дебютировать во Втором российском дивизионе – Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ) уже в следующем сезоне, который стартует в конце июля.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 09.08.2019 12:34 Мск Проект решения о передаче стадиона "Звезда" в краевую собственность внесен в пермскую гордуму
Ранее 21.05.2019 14:50 Мск Стадион "Звезда" перейдет в собственность Пермского края
Ранее 09.10.2018 15:30 Мск Космическое сотрудничество: пермский ФК "Звезда" нашел первого спонсора
Ранее 01.10.2018 09:30 Мск Пермский ФК "Звезда" занял пятое место по итогам первого круга турнира ФПЛ
Ранее 12.09.2018 09:25 Мск Пермский футбольный клуб "Звезда" открыл собственный сайт
Ранее 19.07.2018 14:20 Мск Бывший игрок "Амкара" стал капитаном пермского футбольного клуба "Звезда"
Ранее 18.07.2018 11:20 Мск Болельщики "Амкара" просят переименовать пермский футбольный клуб "Звезда"
Ранее 16.07.2018 15:40 Мск Пермский футбольный клуб "Звезда" сможет зарабатывать продажей игроков
Ранее 10.07.2018 15:40 Мск Возрожденный в Прикамье футбольный клуб "Звезда" проведет свой первый домашний матч
Ранее 29.06.2018 08:59 Мск Пермский футбольный клуб "Звезда" одержал победу в своей первой игре
Ранее 22.06.2018 15:00 Мск Пермский футбольный клуб "Звезда" прошел лицензирование и провел первую тренировку
Ранее 13.06.2018 12:12 Мск Пермский центр подготовки молодых футболистов перейдет в краевую собственность

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС