Пермский футбольный клуб "Звезда" сможет зарабатывать продажей игроков
Недавно созданный футбольный клуб "Звезда" может зарабатывать за счет продажи игроков. Об этом в интервью "ProPerm" сообщил министр спорта Пермского края Владимир Епанов.
"Игроки приходят и сейчас они проходят "мужскую обкатку", потому что вторая лига (ПФЛ) уже мужской футбол — это уже не молодежная команда. Они проходят там обкатку, и имеют шанс заявить о себе. Если игроки пермской команды могут заинтересовать другие клубы их могут выкупать. Трансферный рынок — это основной доход для клубов", - сообщил он изданию.
Как сообщало Накануне.RU, с предложением возродить "Звезду" выступили Константин Парамонов и Алексей Попов - бывшие игроки футбольного клуба "Амкар", принявшего на днях решение о ликвидации. Константин Парамонов стал главным тренером команды "Звезды", Алексей Попов - старшим тренером.
Бюджет клуба составил 45 млн руб. Зарплату игрокам выплачивает центр спортивной подготовки Пермского края. Новая команда дебютировала во Втором российском дивизионе – Профессиональной футбольной лиге (ПФЛ).
Первый домашний матч состоится 30 июля.
В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
Умер бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
"Боятся". Выпускников медвузов обвинили в нежелании работать в здравоохранении
ЕС официально предложил исключить военнообязанных украинцев из программы защиты
Песков прокомментировал видеообращение ветерана СВО к Путину
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"