26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBhpKA
По ссылке http://remont.youdo.com/electrician/lighting/armstrong/, гарантии.
Услуги мастера: http://remont.youdo.com/decorator/tree/, ссылка на описание.
youdo.com


В Челябинске на цинковый завод пришли силовики

Сотрудники регионального ГУ МВД совместно с представителями регионального управления Росприроднадзора проводят оперативные мероприятия на Челябинском цинковом заводе.

"Сотрудниками ГУ МВД по Челябинской области на цинковом заводе проводится комплекс необходимых оперативных мероприятий", — сообщили Накануне.RU в пресс-службе ведомства.

В пресс-службе Челябинского цинкового завода Накануне.RU подтвердили факт проверки, но отметили, что это "не является чем-то экстраординарным".

"Следует отметить, что она [проверка] не является чем-то экстраординарным, а проводится в логике тех мероприятий по проверке соблюдения норм природоохранного законодательства, которые коснулись уже практически всех крупных промышленных предприятий Челябинска", - отметили в пресс-службе.

У завода запросили информацию по источникам выбросов, в том числе и по выведенным из эксплуатации.

"ЧЦЗ открыт для диалога, всю требуемую документацию мы оперативно предоставили, в настоящее время проверяющие производят замеры на источниках выбросов непосредственно на территории завода", - добавили в пресс-службе.

Напомним, ранее оперативные мероприятия прошли на "Мечел-кокс" (входит в "Группу "Мечел"), заводе "Прогресс", Челябинском электрометаллургическом комбинате. Министр экологии Челябинской области Сергей Лихачев рассказал, что министерство совместно с управлением Росприроднадзора участвует в этих мероприятиях. "Играть уже никто ни во что не будет", - добавил он.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС