А еще недавно гордились... Компания Пумпянского просит США избавить ее от пошлин
Американская "дочка" российского производителя труб ТМК IPSCO попросила Минторг США освободить ее от санкций. В материалах компании говорится, что "дочка" просит освободить ее от уплаты пошлин на стальные полуфабрикаты для производства труб.
"TMK IPSCO запрашивает исключить некоторые... стальные материалы для труб [из-под действия импортных пошлин США]. Эти импортируемые материалы представляют собой полуфабрикаты, которые подвергаются конечной обработке, в том числе горячему прессованию и резке, на американских предприятиях IPSCO, после чего поступают на американский нефтегазовый рынок", - говорится в документах компании, поданных в минторг США.
Ранее в ТМК отмечали, что пошлины "положительно скажутся на дивизионе IPSCO, который не импортирует сталь как сырье, для остальных предприятий оценка влияния мер не завершена", добавляет "Коммерсант".
США в конце марта ввели пошлины на импорт стали и алюминия в размере 25% и 10% соответственно. Для ряда стран действие этих пошлин приостановлено. Для России пошлины вступили в силу с 23 марта.
Напомним, что глава ТМК Дмитрий Пумпянский также возглавляет Свердловский областной Союз промышленников и предпринимателей. Как сообщало Накануне.RU, на съезде в феврале 2018 г. участники отмечали, что не видят угрозы в "кремлевском списке", в котором оказался и Пумпянский, губернатор Евгений Куйвашев даже говорил, что "слишком мало" уральских бизнесменов попало в него.
Крупный пожар на складе в Санкт-Петербурге удалось локализовать
Около 100 участников музыкального фестиваля задержаны в Ленинградской области
9 взрослых и подросток пострадали при атаке БПЛА на Севастополь, два человека погибли
Российский парашютист совершил прыжок с рекордной высоты в 11,5 километра
Губернатор Орловской области призвал высматривать врагов в лесу
Новак: НПЗ возвращаются к работе после ремонта и восстанавливают поставки топлива
Путин выступил на съезде "Единой России"
В Якутске девушка выпала с аттракциона
В Коми отменены праздничные мероприятия в честь 105-летия республики
Из-за беспилотной опасности закрылся аэропорт Архангельска
Одноруких и одноногих водителей допустили до управления грузовиками и общественным транспортом
Росавиация закрыла аэропорты Сыктывкара и Ухты
Беспилотники атаковали склад Ozon в Самарской области
"Общее движение вниз". Эксперты не связывают падение акций ТМК с внесением Пумпянского в "кремлевский доклад"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"