14 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС



Политика За рубежом

Маккейн признался, что он лично передал "досье" на Трампа бывшему главе ФБР

Американский сенатор-республиканец Джон Маккейн лично передал экс-главе ФБР Джеймсу Коми компрометирующее досье на президента США Дональда Трампа.

Об этом политик рассказал в своей книге The Restless Wave: Good Times, Just Causes, Great Fights, and Other Appreciations. Отрывки публикует The Daily Beast.

Политик пояснил, что решил получить копию документов, которые сейчас называют "досье". Ознакомившись с ним, Маккейн посчитал, что изложенные в документах факты "вызывают тревогу", однако он не знал, соответствуют ли они действительности.

"Поэтому я сделал то, что сделал бы каждый американец, который беспокоится о национальной безопасности своей страны", - заявил он.

Сенатор положил документы в свой личный сейф и назначил встречу с Джеймсом Коми, на которой передал ему досье.

Как отмечает ТАСС, подготовка "досье" на Трампа велась с 2015 года по заказу сторонников Республиканской партии, выступавших с резкой критикой в адрес миллиардера. Когда стало ясно, что Трамп - наиболее вероятный претендент на выдвижение кандидатом в президенты от республиканцев, партия прекратила финансирование этой работы. Однако тогда этим занялись демократы.

В частности, в "досье" сообщалось, что у российских спецслужб есть информация, дискредитирующая Трампа.

Напомним, ранее Маккейн заявил, что российские власти располагают компроматом на Трампа, что не позволяет президенту США проявлять должную жесткость в отношении Москвы. В Кремле назвали это вымыслом.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 16.01.2017 01:58 Мск Глава ЦРУ призвал Трампа к осторожности с Россией
Ранее 16.01.2017 01:50 Мск Песков: Слухи о российском "компромате" на Трампа – вымысел
Ранее 15.01.2017 17:56 Мск Патрушев: Администрация Обамы голословно обвиняет Россию в хакерских атаках

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС