Президент РФ подписал пакет законов о продлении амнистии капиталов
Президент РФ Владимир Путин подписал пакет законов о продлении амнистии капиталов. Соответствующие документы опубликованы на официальном портале правовой информации.
Напомним, как сообщало Накануне.RU, глава государства ранее заявил, что пакет законов о продлении амнистии капиталов придаст российскому бизнесу дополнительную устойчивость.
В нынешний пакет инициатив, подписанных президентом РФ, вошли три закона, которые регламентируют второй этап амнистии капиталов. Он продлится с 1 марта 2018 года до 28 февраля 2019 года. Первый этап легализации проводился в России в период с 1 июля 2015 по 30 июня 2016 года.
Согласно принятым документам, можно будет указать в соответствующей декларации счета и вклады в зарубежных банках, открытые по состоянию на 1 января 2018 года, а также зарубежные счета, открытые до 1 января 2018 года и закрытые на дату подачи декларации. Граждане, представившие декларацию в ходе первого этапа амнистии капитала, могут повторно представить данные в рамках второго этапа.
Предельные сроки ликвидации контролируемых иностранных компаний (КИК) продлеваются до 1 марта 2019 года.
В Череповце потушили пожар на предприятии "Северстали"
Новые санкции ЕС будут нацелены на военно-промышленный комплекс России и теневой флот
Зеленский признал, что Украина обсуждала в США "форматы встреч на уровне лидеров"
Главы МИД ЕС собираются обсудить темы для переговоров с Россией
Депутаты об амнистии капиталов: "Разграбляли страну, а теперь - флагманы экономики?"
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"