20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBSbQL
Дизайн гостиной комнаты 5х4 метров по адресу http://remont.youdo.com/interior/rooms/livingroom/size/diz/20m/.
Все мастера Москвы: http://remont.youdo.com/building/home/geo/pavlovo/, подробнее тут.
Здесь http://remont.youdo.com/facing/walls/painting/price/, лучшие цены по ссылке.
youdo.com



Политика В России

Собчак обратилась в Верховный суд по поводу выдвижения Путина в президенты

Кандидат в президенты России, телеведущая Ксения Собчак подала в Верховный суд иск об отмене регистрации кандидатуры Владимира Путина на президентских выборах 2018 года.

Как сообщает РБК со ссылкой на пресс-секретаря журналистки Ксению Чудинову, в исковом заявлении указано, что действующий глава государства не может выдвигаться, поскольку "уже неоднократно занимал должность президента". Отмечается также, что, помимо трёх предыдущих сроков на президентском посту, Путин исполнял соответствующие обязанности с 31 декабря 1999 года по 7 мая 2000 года, после отставки его предшественника Бориса Ельцина.

билборд накануне(2007)|Фото: Фото: Накануне.RU

Кроме того, Собчак подчеркнула, что в период с 2008 по 2012 годы Путин был главой правительства РФ, в то время как президентом был Дмитрий Медведев. По истечении этого срока президентом снова был избран Путин, который назначил своего предшественника премьером. По словам Собчак, заявление Медведева о поддержке Путина было "уникальным признанием двух высших должностных лиц государства в сговоре с целью бессрочного или долгосрочного закрепления поста президента за своей группой".

По информации РБК, в пресс-службе Верховного суда сообщили, что в базе пока нет иска, поданного журналисткой. Предполагается, что его "возможно, пока ещё не зарегистрировали".

Напомним, в избирательном бюллетене будет восемь кандидатов. Открывает список Сергей Бабурин, вторым номером идет Павел Грудинин, третьим - Владимир Жириновский, четвертым - Владимир Путин, пятый номер у Ксении Собчак, шестой - у Максима Сурайкина, седьмой - у Бориса Титова и восьмой - у Григория Явлинского.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 16.02.2018 14:25 Мск Собчак намерена обжаловать решение ВС РФ о законной регистрации Путина
Ранее 15.02.2018 00:44 Мск Милонов высмеял обращение Собчак в Верховный суд с жалобой на Путина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС