20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBggiU
Смотрите тут - http://remont.youdo.com/building/home/outbuilding/porch/, лучшие цены.
Стоимость работ по установке металлического забора по ссылке http://remont.youdo.com/building/zabor/metallicheskij/stoimost/.
youdo.com


В "кремлевском докладе" США - 210 имен. Список "неугодных" приближенных Путина

США представили так называемый "кремлевский доклад" - список "нежелательных" персон, приближенных к президенту РФ Владимиру Путину. Минфин США направил документ в Конгресс.

По данным ТАСС, в списке содержится 210 имен: 114 крупных чиновников РФ и руководителей госкомпаний, а также 96 олигархов.

Так, в "кремлевский список" внесли руководство администрации президента РФ, включая Вайно, Громова, Пескова, Суркова. Также в перечень попали Матвиенко, Володин, Сечин, Миллер, Нарышкин и Бортников.

Как следует из документа, среди фигурантов "списка олигархов" - предприниматели Алишер Усманов, Роман Абрамович, Сулейман Керимов, создатель "Лаборатории Касперского" Евгений Касперский, Петр Авен и Владимир Потанин. Туда также включены Аркадий и Борис Ротенберги, Геннадий Тимченко и Олег Тиньков.

Кроме того, в американском Минфине уточнили, что на фигурантов "кремлевского доклада" не распространяются в США никакие ограничения и запреты.

Напомним, в Кремле заявили, что публикация доклада является "очевидной попыткой США повлиять на выборы главы государства" в РФ. Но опрошенные Накануне.RU эксперты считают, что после этого олигархам "не получится усидеть на двух стульях" - нужно будет сделать выбор, оставаться в стране или перебираться за рубеж "с концами". Кроме того, попадание бизнесменов в список сделает эти персоны "токсичными" для Запада, по выражению политологов.

коллаж, олигархи, Потанин, Ротенберг, Дерипаска, Абрамович(2017)|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.02.2018 03:38 Мск Минфин США не планирует вводить запрет на покупку российских ОФЗ
Ранее 07.02.2018 02:39 Мск "Кремлевский доклад" в действии: российские олигархи столкнулись с проблемами
Ранее 01.02.2018 10:03 Мск Конгресс США отказался публиковать секретную часть "кремлевского доклада"
Ранее 30.01.2018 16:26 Мск Медведев: непопадание в "кремлевский доклад" - это повод уволиться. Но мы так поступать не будем
Ранее 30.01.2018 14:59 Мск Свердловский коммунист призвал вписать его в "кремлевский список"
Ранее 30.01.2018 13:47 Мск Жириновский о "кремлевском докладе": Чего нового в этих списках? Их каждый месяц пресса печатает - "Самые влиятельные люди России"
Ранее 30.01.2018 10:19 Мск Алтушкин, Пумпянский, Богданов, Ананьев: политики и бизнесмены Урала попали в "кремлевский доклад"
Ранее 30.01.2018 09:55 Мск "Состояние 1 млрд долларов или больше": в Министерстве финансов США объяснили попадание российских олигархов в "кремлевский список"

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС