19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBo4sA
Дизайн маленьких квартир-студий эконом класса , мастера: http://remont.youdo.com/interior/apartments/studios/small/diz/ekonom/.
Частный дизайнер интерьера деревянных домов по адресу http://remont.youdo.com/interior/search/chastnye/home/diz/derevyanniy/.
youdo.com


Алтушкин, Пумпянский, Богданов, Ананьев: политики и бизнесмены Урала попали в "кремлевский доклад"

В "кремлевский доклад", опубликованный Минфином США, вошли политики и бизнесмены из Уральского федерального округа, передает корреспондент Накануне.RU.

В список вошли все полпреды, в том числе полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич, а также его коллеги из УрФО Игорь Холманских и Дальневосточного округа, экс-губернатор Пермской области Юрий Трунтнев. Трутнев уже прокомментировал попадание в список. "Было бы очень обидно не попасть в такую компанию", - сказал он РБК.

Уральский бизнес в "кремлевском докладе" представлен главой "Русской медной компании" Игорем Алтушкиным, с ним соседствует глава Уральской горно-металлургической компании Андрей Козицын и председатель совета директоров ТМК Дмитрий Пумпянский.

В список вошел владелец прикамского "Сильвинита" Петр Кондрашов, олигарх с пермскими корнями Дмитрий Рыболовлев и президент строительной компании ПИК, экс-сенатор от Пермского края Сергей Гордеев.

Фигурируют в документе и совладельцы "Промсвязьбанка" Алексей Ананьев и его брат Дмитрий, ранее представлявший в Совете Федерации Ямало-Ненецкий автономный округ. Также есть фамилия экс-депутата от "тюменской матрешки" Леонида Симановского. В обширном списке руководителей компаний ТЭКа - глава "Сургутнефтегаза" Владимир Богданов. Напомним, ранее под санкции попали "дочки" нефтяной компании.

США включили в доклад высокопоставленных чиновников и тех, чье состояние превышало $1 млрд - так в США отличили "приближенных" к президенту России.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 07.02.2018 03:38 Мск Минфин США не планирует вводить запрет на покупку российских ОФЗ
Ранее 07.02.2018 02:39 Мск "Кремлевский доклад" в действии: российские олигархи столкнулись с проблемами
Ранее 01.02.2018 10:03 Мск Конгресс США отказался публиковать секретную часть "кремлевского доклада"
Ранее 30.01.2018 16:26 Мск Медведев: непопадание в "кремлевский доклад" - это повод уволиться. Но мы так поступать не будем
Ранее 30.01.2018 14:59 Мск Свердловский коммунист призвал вписать его в "кремлевский список"
Ранее 30.01.2018 13:47 Мск Жириновский о "кремлевском докладе": Чего нового в этих списках? Их каждый месяц пресса печатает - "Самые влиятельные люди России"

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 30.01.2018 09:55 Мск "Состояние 1 млрд долларов или больше": в Министерстве финансов США объяснили попадание российских олигархов в "кремлевский список"
Ранее 30.01.2018 08:25 Мск В "кремлевском докладе" США - 210 имен. Список "неугодных" приближенных Путина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС