24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgCAtnc
По ссылке http://remont.youdo.com/st602428/, варианты по ссылке.
Бытовые услуги: http://remont.youdo.com/plumbers/bath/restoration/cast-iron/, подробнее по ссылке.
youdo.com


В Екатеринбурге поймали мошенника, выманившего у своих жертв более миллиона рублей

В Екатеринбурге полицейские при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии в ходе спецоперации на улице Блюхера задержали подозреваемого в мошенничестве. Жертвами становились пенсионеры.

Как сообщили Накануне.RU в УМВД по Екатеринбургу, задержанным оказался житель Тюмени 1988 года рождения, ранее уже неоднократно судимый за совершение аналогичных преступлений. В последний раз он отбывал наказание в исправительном учреждении Курганской области, откуда освободился в сентябре 2017 года. Полицейские следователи установили, что 30 декабря подозреваемый по телефону связался с пенсионеркой 1933 года рождения, которой сообщил, что ее сын попал в дорожно-транспортное происшествие: в аварии, якобы, погибли люди, и для решения этой проблемы срочно нужны деньги. После этого злоумышленник приехал к своей жертве и, введя ее в заблуждение, похитил у нее 321 тысячу рублей.

мошенничество, подозреваемый, Екатеринбург(2018)|Фото: УМВД Екатеринбург

По данному факту возбуждено и расследуется уголовное дело по статье "Мошенничество".

"У сыщиков есть все основания полагать, что мужчина причастен к другим аналогичным преступлениям, совершенным в отношении пожилых жителей Екатеринбурга. В настоящее время его уже опознали 10 пострадавших, у каждого из которых он похитил деньги на сумму не менее 100 тысяч рублей. По всем данным фактам также возбуждены уголовные дела по статье "Мошенничество". Всех, кто опознал в указанном гражданине своего обидчика, просят обращаться в органы внутренних дел по телефонам: +7 (904) 98-85-860, +7 (900) 203-01-84 (уголовный розыск), +7 (343) 356-42-03, 294-14-94 (дежурная часть отдела полиции №3)", - добавили в ведомстве.

Как уточнили в МВД, все время до суда злоумышленник проведет под арестом.

мошенничество, подозреваемый, Екатеринбург(2018)|Фото: УМВД Екатеринбург

мошенничество, подозреваемый, Екатеринбург(2018)|Фото: УМВД Екатеринбург


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС