20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Происшествия В России

Экстремальная "Матильда": в Москве подожгли машину противника фильма Алексея Учителя

В Москве неизвестные подожгли автомобиль, принадлежащий координатору общественного движения "Сорок сороков", боксеру Владимиру Носову. Об этом сообщает адвокат движения Оксана Михалкина.

Носов уже подал заявления в полицию и прокуратуру.

"Подойдя к припаркованной машине, я обнаружил под бензобаком на крыле колеса след от поджога диаметром примерно семь сантиметров, а в шине - вставленную самопальную свечку. В автосервисе подтвердили, что произошел внутренний поджог бензобака. Загорелся идущий из него маленький шланг, после чего должен был произойти взрыв, но, видимо, за меня молится много людей, и вместо взрыва только оплавился подкрылок", - сообщил в свою очередь Носов, которого цитирует пресс-служба "Сорока Сороков".

Мужчина считает причиной поджога борьбу "Сорока Сороков" против показа фильма Алексея Учителя "Матильда", а также с подачей движением заявки на стояние "Россия с Богом!" в поддержку Стратегии национальной безопасности РФ, которое пройдет в российских городах и ближнем зарубежье 17 сентября.

В организации Накануне.RU сообщили, что до этого участникам движения неоднократно звонили и угрожали.

Стоит отметить, что в надзорные органы обращался и режиссер Алексей Учитель – с просьбой оградить его от экстремистов, которые угрожали ему и команде фильма.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС