18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ил-96-400М представили на МАКС-2017. ОАК: "К реализации проекта уже приступили"

В "Объединенной авиастроительной корпорации" подтвердили, что широкофюзеляжный дальнемагистральный самолет Ил-96 вписан в число приоритетных проектов и к его реализации уже приступили, передает корреспондент Накануне.RU.

Тем не менее, представитель "ОАК" в кулуарах Международного авиационно-космического салона (МАКС-2017) не стал комментировать детали и перспективы проекта, сославшись на "корпоративные правила".

"Безусловно, он вписан в число приоритетных проектов", - сказал собеседник Накануне.RU.

Отметим, на стенде "ОАК" представлен макет модернизированного Ил-96-400М. Самолет создается на базе серийного самолета Ил-96, при этом по сравнению с предыдущей версией, транспортные возможности нового лайнера будут расширены за счет удлинения фюзеляжа и установки более мощных двигателей ПС-90А1 взамен ПС-90А.

Удлинение фюзеляжа на 9 метров в Ил-96-400М обеспечивает увеличение пассажировместимости - машина сможет взять на борт до 370 человек.

"Фюзеляж большого диаметра обеспечивает пассажирам современный уровень комфорта в длительных перелетах. По показателям надежности, безопасности и экономичности Ил-96-400М стоит на одном уровне с мировыми аналогами", - отмечается в справке к проекту.

Ил-96-400, ОАК, стенд, МАКС-2017|Фото: nakanune.ru

Уточняется, что благодаря применению современных систем и "стеклянной" кабины, экипаж самолета составит 3 человека.

Полеты на Ил-96-400М будут более экономичными и безопасными, благодаря современным конструкторским решениям в аэродинамической компоновке, конструкции и системах самолета, отмечают в "ОАК".

"Современные материалы, используемые в конструкции, позволяют уменьшить массу самолета, обеспечив при этом необходимую прочность и жесткость. Аэродинамика крыла обеспечивает надежный и безопасный полет во всем эксплуатационном диапазоне скоростей", - отмечается в справке.

Ил-96-400, ОАК, стенд, МАКС-2017|Фото: nakanune.ru

Стоит добавить, что на открытие МАКС-2017 президент РФ Владимир Путин прилетел на Ил-96-300 Специального летного отряда (СЛО) "Россия". Самолет приземлился на аэродроме ЛИИ им. Громова в Жуковском и подъехал практически к трибуне, где состоялась церемония открытия авиасалона.

Ил-96-300, президент, МАКС-2017|Фото: nakanune.ru


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС