16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Куйвашев объявил международный конкурс на разработку концепции развития территории ЭКСПО-парка

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев объявил открытый международный конкурс на разработку концепции развития территории проведения выставки ЭКСПО-2025, зарезервированной на берегу Верх-Исетского пруда в Екатеринбурге. Он призвал принять в нем участие архитекторов, проектировщиков и обычных граждан.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе заявочного комитета ЭКСПО-2025, в конкурсе заявлены две основные номинации: "Социально- философская концепция" и "Архитектурно-градостроительная концепция". В случае проведения выставки на зарезервированной территории должны построить "Город будущего" - район с самыми современными технологиями и инфраструктурой.

Напомним, ранее глава региона заявил, что "Город будущего" появится в Екатеринбурге независимо от того, пройдет ЭКСПО-2025 в столице Среднего Урала или нет.

Согласно условиям конкурса, претенденты подают заявку до 21 января, прием конкурсных предложений начинается с 22 января и заканчивается 21 февраля. Участники готовят и представляют концепции в электронной форме, а номинанты на призовые места представляют жюри свои работы в виде устной презентации.

Уточняется, что отбор концепций проводится в две стадии: конкурсным аппаратом и рабочей группой. Конкурсный аппарат отбирает 100 лучших предложений - по 50 в каждой номинации, готовит технический отчет и представляет его на рассмотрение рабочей группе до 3 марта. После этого рабочая группа изучает отобранные предложения и формирует рейтинг из 26 лучших - по 13 в каждой номинации до 10 марта. Жюри определяет призовые места в каждой номинации из числа трех лучших по рейтингу конкурсных предложений до 14 марта. Конкурс завершается в момент публикации решения жюри о выборе победителей 18 марта.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.01.2018 11:06 Мск Уральские артисты выступили в Париже в рамках заявочной кампании ЭКСПО-2025
Ранее 27.12.2017 09:27 Мск В Екатеринбурге на конкурс по разработке концепции развития территории ЭКСПО-парка поступила первая заявка

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС