Куйвашев заявил, что "Город будущего", который планируют построить к ЭКСПО-2025, появится в любом случае
Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев сообщил, что ЭКСПО-парк, так называемый "Город будущего" на ВИЗе в Екатеринбурге, появится в любом случае. Об этом глава региона заявил, общаясь с журналистами в перерыве сегодняшнего заседания областного Законодательного собрания, передает корреспондент Накануне.RU.
"Он будет реализован в любом случае: выиграем мы ЭКСПО, а я в этом не сомневаюсь, или вдруг по каким-то причинам так получится, что нам придется и дальше бороться. Но этот проект мы обязательно будем реализовывать при любых обстоятельствах. Это будет самый умный, самый комфортный для ведения бизнеса, самый комфортный для воспитания, самый современный город", - пообещал Евгений Куйвашев.
Напомним, под строительство ЭКСПО-парка выделена территория в размере 555 га на берегу Верх-Исетского пруда.
Как сообщало Накануне.RU, недавно в Париже представили видеоролик, раскрывающий тему заявки Екатеринбурга на проведение ЭКСПО-2025. Ранее было опубликовано заявочное досье уральской столицы.
ФК "Нижний Новгород" не может вылететь в Екатеринбург на матч с "Уралом"
Папа римский покинул больницу и направился в Ватикан
Суд арестовал замглавы департамента потребительского рынка мэрии Екатеринбурга
Прокуратура проверит информацию о 15 брошенных туристах на Камчатке
Трамп отказался от применения новых санкций против российских чиновников и банков
Владимиру Путину доложили о создании зоны безопасности в приграничье
Подразделения ВС РФ вышли на окраины Краматорска
Франция может выйти из гонки за ЭКСПО-2025
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"