18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBojDe
Пассажирские перевозки на http://perevozki.youdo.com/passenger/.
Смотрите http://remont.youdo.com/plumbers/geo/msk/ по этой ссылке.
youdo.com


Налоговая: пермский изоляторный завод может полноценно совершать любые операции со своим счетом

Пермский завод изоляторных изделий "Элиз" может полноценно использовать свой счет – налоговая не препятствует этому. Ранее руководство предприятия заявляло, что инспекторы заблокировали счета, однако ждали от завода реализации продукции, передает корреспондент Накануне.RU.

"Сегодня в отношении расчетного счета предприятия отсутствует решение налогового органа о приостановке операций по счетам. Как известно, завод продолжает хозяйственную деятельность в процедуре банкротства", - говорится в официальном ответе управления федеральной налоговой службы на запрос Накануне.RU.

Управление напоминает, что решением Арбитража от 3 июня 2014 г. завод признан банкротом. Конкурсным управляющим назначен член некоммерческого партнерства "Региональная саморегулируемая организация профессиональных арбитражных управляющих" Алексей Безденежных. Сегодня у предприятия есть налоговый долг, в том числе по НДФЛ и пенсионному страхованию, которые возникли уже во время банкротства.

Ранее из-за ситуации со счетами состоялся пикет работников "Элиз"

Поскольку добровольно заплачена не вся сумма, инспекторы взыскали остаток принудительно. При этом долгов по зарплате у завода нет. Суд установил, что какие-либо налоговые платежи делаются во вторую очередь. Она же распространяется и на текущие выплаты зарплаты рабочим. При этом время появления долга значения не имеет.

Чтобы не допустить ликвидации предприятия, Безденежных может, во-первых, продать имущество предприятия. Во-вторых, ему подвластно оптимизировать производство. В-третьих, он может обратиться в суд с требованием изменить очередность выплат.

"Такое заявление от должника рассматривает Арбитраж – заседание отложено на 28 ноября. Ответственным за ведение бизнеса и финансово-управленческую деятельность предприятия является Алексей Безденежных", - резюмировали в управлении.

Напомним, технический директор завода Артем Кочкин рассказывал Накануне.RU, что налоговая, с одной стороны, заблокировала счета предприятия. С другой, инспекторы постоянно говорят о том, что завод должен продолжать работать.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 13.12.2017 15:00 Мск Работники пермского изоляторного завода выйдут на пикет и митинг

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 17.11.2017 15:00 Мск Работники пермского изоляторного завода встретились с представителями Налоговой службы
Ранее 15.11.2017 14:10 Мск Рабочие пермского поставщика "Россетей" выходят на пикет против налоговой

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС