25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

"Все бесплатно, платите только за средство". В Кургане активизировались канализационные мошенники

В Кургане предприимчивые бизнесмены-мошенники вновь пытаются обмануть доверчивых граждан, на этот раз - под предлогом промывки канализационных труб.

По всему Кургану у подъездов развешены объявления с требованием позвонить по указанному номеру и записаться на процедуру.

"Уважаемые жильцы! В связи с увеличением канализационных засоров сообщаем, что в течение ближайших 3-х рабочих дней в жилых помещениях вашего дома будет производиться внутренняя обработка слива вашей раковины, ванны и унитаза без снятия труб. Поэтому в срочном порядке позвоните по телефону ниже, чтобы записаться в очередь на профилактические работы", - говорится в сообщении.

Ниже указан городской номер телефона 622-502. Позвонив, человек слышит голос автоответчика, который сообщает - "процедура обработки сливов совершенно бесплатна, однако нужно оплатить стоимость самого средства в размере 292 руб. 24 коп."

Накануне.RU, накануне, логотип(2021)|Фото: Накануне.RU

Также автоответчик сообщает, что такие услуги оказывает организация под названием "Водоканал - Сервис". Однако в единой базе юридических лиц значится, что с 26 февраля 2015 года организация ликвидирована решением Арбитражного суда.

В "Водном союзе" Накануне.RU сообщили, что не имеют никакого отношения к объявлениям, принуждающих жильцов многоквартирных домов заказывать услугу обработки труб средством от засоров.

"Специалисты ресурсоснабжающей организации предостерегают, что никакого влияния на повторное образование отложения любые средства для промыва труб не оказывают. Гражданам рекомендуют осторожно относиться к подобным обещаниям", - отметили в "Водном союзе"..

Главный инженер "Водного союза" Владимир Шаляпин также отметил, что ежегодно организация промывает около 40 км канализационных сетей, которые находятся на обслуживании предприятия. Промывки осуществляются профилактические и по показателям аварийности. Все внутридомовые сети - это зона ответственности управляющих компаний или ТСЖ, а трубы в квартире - собственника.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС