25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Южном Урале до конца года построят и отремонтируют 31 спортивный объект

В Челябинской области до конца года введут в эксплуатацию 31 спортивный объект. На их строительство и реконструкцию было направлено более 903 млн рублей, в том числе 577 млн рублей областных средств, сообщили Накануне.RU в пресс-службе губернатора.

"Принципиально меняется подход к модернизации существующих спорткомплексов. Часть из них станет парками спорта и отдыха. В качестве пилотного проекта выбран конноспортивный комплекс "Рифей", – отметил глава области Борис Дубровский.

Областное финансирование получили 25 муниципалитетов. В список объектов входят спортивные залы, здания спортивных школ, комплексные площадки, стадионы, футбольные поля, "тропы здоровья", легкоатлетические дорожки, хоккейные корты, парк спорта и отдыха.

Как отметил министр спорта Леонид Одер, в этом году региону удалось обновить рекорд по количеству построенных и реконструированных объектов физкультуры и спорта. "С большой охотой к строительству подключились инвесторы. Общая сумма частных инвестиций – 192,5 миллиона. Также в рамках софинансирования муниципалитетов местные бюджеты выделили на спортивную инфраструктуру 92 миллиона", – подчеркнул он.

Кроме того, три объекта получили федеральное финансирование: на приобретение спортивного инвентаря (СДЮШОР № 1, Трехгорный), искусственного покрытия на футбольное поле (Миасс), а также на строительство стадиона (Новосинеглазово). Общая сумма федеральных средств – свыше 40 млн рублей.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС