25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Прокуратура проводит масштабную проверку свердловских предприятий, имеющих задолженность по зарплате

Прокуратура Свердловской области проведёт "рейд" по предприятиям-должникам по заработной плате. Сотрудники ведомства запланировали выезды на проблемные объекты, которые имеют многомиллионный долг по зарплате перед сотрудниками. После проверки будет дана оценка действий работодателя.

"Во исполнение поручения заместителя Генерального прокурора РФ Юрия Пономарёва прокурор Свердловской области Сергей Охлопков поручил территориальным прокурорам провести комплексную проверку соблюдения законодательства об оплате труда. Перед прокурорами поставлена задача по принятию эффективных мер реагирования в целях полного восстановления трудовых прав граждан и привлечения лиц, виновных в их нарушении, к предусмотренной законом ответственности, вплоть до уголовной", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Подведение итогов проверки предварительно запланировано к 20 декабря 2017 года.

Отметим, что на Среднем Урале "борзых директоров" становится всё больше.

Напомним про скандал, который разгорелся вокруг нижнетагильского завода после визита в Екатеринбург Владимира Путина в середине июля. О проблемах на предприятии в ходе "прямой линии" рабочие сообщили президенту, а он во время визита в Свердловскую область уведомил о происходящем врио губернатора Евгения Куйвашева, используя в отношении руководства завода такие слова, как "борзота", "дерзость" и "хамство". Копившиеся месяцами и годами проблемы начали решаться в срочном порядке - были возбуждены уголовные дела, а деньги для выплаты были изысканы.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 19.07.2017 15:07 Мск СКР по делу о "борзоте": Предъявлено обвинение одному из учредителей ЗАО "Нижнетагильский завод теплоизоляционных изделий"
Ранее 14.07.2017 16:16 Мск Отстранение генерала Задорина - дело в "борзоте" или аппаратных войнах?

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС