25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBvrSW
Рекомендуем: http://remont.youdo.com/carpentry/layingboards/osb/, выбирай нас!
youdo.com


В Нижнем Тагиле очередной "борзой директор" не платил зарплату работникам гостиницы

В Нижнем Тагиле после вмешательства прокуратуры полностью погашена задолженность по выплате заработной платы работникам гостиницы "Металлург".

Директор гостиницы не выплачивал зарплату 21 работнику всё лето в период с июля по август 2017 года. Задолженность составила более 200 тыс.руб. Кроме того, работодатель не выплачивал деньги в мае и июне 2017 года.

"По результатам проверки прокуратура района в отношении индивидуального предпринимателя возбудила административное дело по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (невыплата, неполная выплата в установленный законом срок заработной платы), по результатам рассмотрения которого директор привлечён к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей. Судебный акт в законную силу не вступил", - сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Отметим, что прокурор районного суда направил 18 заявлений о взыскании начисленной, но невыплаченной зарплаты работникам гостиницы. Заявления рассмотрены и удовлетворены. Задолженность была погашена "борзым директором" в полном размере.

Напомним, недавно было предъявлено окончательное обвинение учредителю Нижнетагильского завода теплоизоляционных изделий Денису Кокорину. По версии следствия, он несколько месяцев не платил зарплату рабочим. Президент России Владимир Путин, к которому обратились сотрудники завода, назвал поведение руководства предприятия "хамством" и "борзотой".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС