19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

На Среднем Урале увеличили штрафы за порчу газонов машинами и собаками

Согласно поправкам, внесенным в закон Свердловской области об административных нарушениях, увеличивается размер штрафа за ряд нарушений. Например, за парковку машин на газонах или детских площадках владельцы авто заплатят от 3 до 5 тыс. руб., передает корреспондент Накануне.RU.

Кроме того, по словам первого заместителя председателя заксобрания Виктора Шептия, устанавливается административная ответственность за самовольное переоборудование фасадов зданий (кроме жилых домов), строений, сооружений или их элементов. При этом уточняется ответственность за неисполнение или ненадлежащее исполнение обязанностей по содержанию фасада здания или его элементов.

Шептий перечислил, какие нарушения правил благоустройства территорий населенных пунктов подпадают под административную ответственность.

Так, к ним относятся нарушение установленных сроков проведения уборки территорий населенных пунктов; нарушение сроков проведения работ по благоустройству дворовых и общественных территорий, предусмотренных в карте подведомственной территории; самовольная установка или использование самовольно установленных ограждений и иных конструкций на дворовых и общественных территориях для обозначения (выделения) мест в целях размещения механических транспортных средств; непринятие лицом, осуществляющим выгул животного, мер по уборке объектов благоустройства от загрязнения экскрементами животного.

Проще говоря, выгул собаки владелец обязан контролировать с учетом дефекации животного. Цена вопроса для хозяина - от 1 до 5 тыс. руб.

По словам депутата, к 2022 году, как минимум, половину всех дворов на Среднем Урале приведут в порядок, будет сделано зонирование, определены места для отдыха детей и людей старшего поколения, места для парковки транспортных средств.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС