08 Мая 2026
search

Роскомнадзор замедляет Telegram

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


"Это административный каток штрафов для предпринимателей!" Власти Сургута ограничили использование гаражных кооперативов

Депутаты думы Сургута дополнили правила землепользования и застройки новой статьей "Зона размещения гаражных объектов", из-за которой на заседании думы разразился скандал. Депутат гордумы Богдан Гужва заявил, что проект ставит под угрозу мелкий бизнес, работающий в зонах гаражей, передает корреспондент Накануне.RU.

Зона гаражных кооперативов подразумевает единственный вид разрешенного использования - объекты гаражного назначения и ограничивает этажность двумя этажами. Депутат на заседании предлагал отложить рассмотрение поправок и еще раз обсудить их: проект ограничивает использование существующих гаражных кооперативов под нужды бизнеса.

"За этим решением будут стоять тысячи предпринимателей и их семьи. Введение зоны и решение об уточнение перечня гаражных кооперативов сделают незаконными мастерские, СТО, магазинчики, которые расположены в гаражных кооперативах. Я предлагаю совместно с бизнесом проанализировать проект, провести диалог с предпринимателями", - сказал Богдан Гужва.

По его словам, предприниматели должны знать, что их ждет после того, как поправки вступят в силу. "Иначе последует административный каток в виде штрафов. Прошу ее раз подумать", - обратился он к коллегам.

Однако из 22 парламентариев 17 поддержали рекомендацию комитета принять закон.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС