19 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Мутко о предстоящей игре России и Аргентины: "РФС ничего не заплатил за этот матч"

Вице-премьер РФ и президент Российского футбольного союза Виталий Мутко заявил, что РФС ничего не платил Ассоциации футбола Аргентины за проведение товарищеского матча между их сборной и российской командой.

Напомним, ранее СМИ сообщили о том, что вознаграждение сборной Аргентины за участие в матче с Россией составит около $1 млн.

"РФС ничего не заплатил за этот матч", - заявил Мутко в ответ на просьбу прокомментировать ситуацию. Однако он пояснил, что организация встречи с топовым соперником требует немалых расходов.

"Это и проживание, и перелет, и тренировки, и трансферы. Есть четкая система взаимодействия сборных, и многое зависит от их уровня и рейтинга", - приводит слова Мутко ТАСС.

По его словам, доходы от проведения матча должны превышать расходы, связанные с его организацией.

"А чтобы наша сборная так зарабатывала, ей нужно быть на уровне Аргентины. Или хотя бы на каждом матче собирать полные "Лужники", - сказал президент РФС.

Напомним, во вторник тренерский штаб сборной России объявил список игроков, которые будут вызваны для подготовки к контрольным матчам с Аргентиной и Испанией. Ранее свой состав на предстоящий матч со сборной России назвала команда Аргентины. Встреча пройдет 11 ноября на московском стадионе "Лужники".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 31.10.2017 13:20 Мск СМИ: Россия заплатит Аргентине миллион долларов за товарищеский матч футбольных сборных

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС