24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика За рубежом

В Сирии считают, что Ракка по-прежнему захвачена коалицией США

Ракка считается по-прежнему оккупированной, пока город не перейдет под контроль сирийской армии.

Об этом сообщает САНА со ссылкой на источник в МИД Сирии. По словам информатора, заявления США и сил коалиции об освобождении города от запрещенной в России группировки "Исламское государство" являются "ложью с целью отвлечь международное внимание от преступлений этой так называемой коалиции и их сподвижников в провинции Ракка".

Как говорят в МИД Сирии, "преднамеренные и варварские бомбардировки" сравняли с землей более 90% Ракки. В городе и его окрестностях уничтожена инфраструктура, а десятки тысяч местных жителей были изгнаны из своих домов и стали беженцами.

Призывы США и возглавляемой ими коалиции к восстановлению Ракки источник назвал попытками манипулировать общественным мнением.

Ранее "Сирийские демократические силы" объявили о полном освобождении Ракки от боевиков при поддержке коалиции во главе с США, сообщает РИА "Новости".

Напомним, официальный представитель Минобороны РФ генерал-майор Игорь Конашенков заявил, что "Ракка унаследовала судьбу Дрездена 1945 года, стертого с земли англо-американскими бомбардировками".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 22.10.2017 10:52 Мск В Минобороны России сирийскую Ракку сравнили с немецким Дрезденом 1945 года

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС