24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBY3DT
Услуги частных мастеров: http://remont.youdo.com/doors/lockrepair/ по данной ссылке.
Объявление: http://perevozki.youdo.com/passenger/fare/gruzopassagirskie/, ссылка на описание.
youdo.com


Блокбастер на Ямале: преступники назвались журналистами и попытались украсть баржи незаконного моста, но утопили теплоход

В Тарко-Сале преступники попытались украсть баржи наплавного моста "Корпорации Роснефтегаз". Это имущество находится на ответственном хранении властей, сообщили Накануне.RU в пресс-службе администрации Пуровского района.

Об этом рассказал атаман Пуровского станичного казачьего общества Вячеслав Бардаков. 24 октября около 15.00 к баржам прибыли неизвестные, представились журналистами и представителями компании "Роснефтегаз", и решили забрать баржи. Несмотря на протест казаков, одну из них все-таки отбуксировали. Хранители обратились к силовикам, в прокуратуру и окружное подразделение службы судебных приставов.

Ночью попытка воровства повторилась, однако безуспешно. Днем 25 октября представители "Корпорации Роснефтегаз" сообщили в полицию о том, что у них затонул теплоход. По словам заявителя, казаки "угрожали экипажу маломерного судна "Юганск-2", в итоге судно утопили, экипаж не пострадал".

По словам очевидцев трагедии, судно, пришвартовавшее следующую баржу, стало маневрировать, очищая груз ото льда, накренилось и пошло ко дну. Отчего затонул теплоход поблизости с баржами "Корпорации Роснефтегаз", покажет следствие. Однако жители поселка Уренгой рассказали: накануне корпорация срочно набирала команды для маломерных судов. Объявление появилось после закрытия навигации на реке Пур. Мотористу обещали 5 тыс. руб. в сутки, не уточняя, что его работа будет незаконной.

|Фото: Накануне.ru

Арест на имущество "Корпорации" ранее отменил Арбитражный суд округа, но решение еще не вступило в силу. Администрация приняла все меры и подготовилась к тому, чтобы цивилизованным путем вернуть имущество хозяину.

"Департамент имущественных и земельных отношений безо всяких эксцессов готов был в любой момент вернуть арестованное имущество собственнику при условии четкого соблюдения процедуры его передачи. Для этого еще 23 октября мы отправили запрос руководству окружного подразделения службы судебных приставов. Как сообщили в ответном письме, в ближайшее время для проведения исполнительных действий к нам будет командирован ответственный представитель службы", - сказал и.о. главы района Евгений Мезенцев.

Демонтаж наплавного моста через реку Пур, незаконно возведенного "Корпорацией Роснефтегаз", прошел силами окружного управления службы судебных приставов еще в августе. Переправа нелегально работала 10 лет, пять из них находясь в аварийном состоянии и угрожая жизни ямальцев.

"Корпорация Роснефтегаз" - малое предприятие, до недавнего времени зарегистрированное в Новом Уренгое.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС