26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC5qxE
Установка дверного звонка на http://remont.youdo.com/doors/accessories/doorbells/.
Муж на час цена услуги по ссылке http://remont.youdo.com/minor-repair/muzh-na-chas/price/.
youdo.com


Прокуратура Екатеринбурга проверит, как полиция расследует уголовные дела по угонам

Прокуратура Екатеринбурга в порядке надзора изучит уголовные дела и материалы доследственных проверок по фактам угона автомобилей. Речь идет об эффективности работы полиции.

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, проверка инициирована в связи с многочисленными обращениями граждан, в том числе размещенными в средствах массовой информации.

В ведомстве пояснили, что в соответствии с требованиями действующего законодательства, обязанность по розыску похищенных машин возложена на органы полиции. На территории столицы Среднего Урала эту работу осуществляют сотрудники УМВД России по Екатеринбургу, а также его территориальные подразделения. Кроме того, там создано специализированное подразделение - отделение по раскрытию краж и угонов автомототранспорта, являющееся составной частью угрозыска.

"В рамках надзорных мероприятий прокуратура Екатеринбурга поручила прокурорам районов города изучить все уголовные дела, материалы процессуальных проверок, иные оперативно-служебные материалы по фактам краж, угонов и иным преступлениям, связанным с незаконным завладением автотранспортом. По итогам надзорных мероприятий будет дана принципиальная оценка эффективности работы полиции на указанном направлении, полноте принимаемых ими мер по отысканию похищенного имущества и установлению лиц, совершивших преступление", - подчеркнули в ведомстве.

Кроме того, прокуратура г. Екатеринбурга поручила начальнику управления МВД России по Екатеринбургу взять под личный контроль ход и результаты проведения процессуальных проверок и расследования уголовных дел данной категории.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС