24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

"Готовятся встречать большое число трупов". Экс-депутат Рады о кладбищах Запорожья и Херсона

На кладбищах Запорожья и Херсона рядами вырыто огромное число могил, за которые уже уплачены деньги. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом заявил экс-депутат Верховной рады Алексей Журавко, передав в Facebook содержание своих разговоров с местными депутатами.

"Администратор [кладбища в Запорожье] сказал, что деньги все уплачены, и мы готовы их "встречать". Мало того, даже бюджет платит за мемориальные доски, пока просрочек не было. Я же не поверил депутату и задал вопрос. Он мне ответил: "Клянусь тебе, столько ям я еще не видел, и притом вырыты отдельно от основного кладбища. Все они свежие, можешь проверить в других областях", - написал Журавко.

По его словам, эту же информацию подтвердили в Херсоне: из бюджета выделяются деньги, работы даже авансируют, задержек не было, руководителям на кладбищах дана команда делать отдельные аллеи для "героев" и выкапывать с запасом могилы.

"Такое ощущение, как будто готовятся встречать большое количество трупов из зоны боевых действий", - отмечает экс-депутат.

"Матери, отцы, уберегите своих детей от бесплатных государственных гробов!" - призывает Журавко.

Как ранее сообщало Накануне.RU, в феврале Журавко говорил то же самое, и, несмотря на отсутствие в дальнейшем больших обострений на фронте, в соседних регионах Украины фиксировался поток тяжелораненых боевиков ВСУ.

США, Украина, звездно-полосатый сине-желтый флаг(2015)|Фото: Фото: Накануне.RU

Надпись: "Тут покоится временно неустановленный защитник Украины"


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС