17 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBm3fq
Грузоперевозки: http://perevozki.youdo.com/city/cargo/dlv/kabluk/, подробнее тут.
youdo.com


СМИ: Задержанные в Москве и Махачкале боевики ИГ* готовили теракты на Всемирном фестивале молодежи

Задержанные в Москве и Махачкале боевики "спящих" ячеек "Исламского государства"* (террористическая организация, запрещена в РФ) готовили теракты на Всемирном фестивале молодежи и студентов, сообщает "Коммерсантъ" со ссылкой на источники в правоохранительных органах.

По информации издания, все задержанные уже дают признательные показания о контактах с руководителями ИГ и о подготовке терактов. При задержании у террористов изъяли две бомбы, а также холодное оружие.

Объектами для нападений, по замыслу злоумышленников, должны были стать в том числе и участники Всемирного фестиваля молодежи и студентов, пишет газета. Около 50 участников этого форума из трех десятков стран прибыли в Махачкалу в субботу для участия в четырехдневной региональной программе, которая предусматривает посещение достопримечательностей в столице Дагестана и за ее пределами, а также общение с местной молодежью на различных площадках. Взрывы даже небольшой мощности на мероприятиях подобного рода, по замыслу бомбистов, должны были обеспечить акции максимальный резонанс, а холодное оружие могло быть использовано для ножевых атак.

Ранее сообщалось,что в Москве и Махачкале была пресечена деятельность ячеек террористов. НАК опубликовал видео допроса задержанных.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС