25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBbHZc
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/building/zabor/profnastil/ - подробнее здесь.
Газель в аренду без водителя на http://perevozki.youdo.com/passenger/minibuses/brand/gaz/bezvoditeiya/.
youdo.com


Рынок "Синдика" был застрахован на 4 миллиарда рублей. Выплата по страховке может произойти весной 2018 года

Сгоревший московский рынок "Синдика" застрахован на 4,2 млрд руб. в компании "ВТБ-Страхование", выплаты по страховке могут произойти в ближайшие полгода, если не будет установлено, что возгорание началось с умышленного поджога в интересах владельцев. На данный момент следователи не установили, где располагался источник пожара.

"Для решения о выплате необходимо выяснить причины пожара и сопоставить их с условиями договора. Выплата может быть осуществлена после проведения экспертизы, которая может занять от трёх до шести месяцев. В случае положительного решения ориентировочная сумма выплаты составит до 4,2 млрд рублей", - сообщил замдиректора страховой компании Алексей Володин, слова которого приводит Life.

"Говорить сейчас однозначно, что владельцы "Синдики" получат всю сумму страховки, пока преждевременно. Решение о выплате может быть принято не ранее весны 2018 года. Это произойдёт, если служба безопасности страховой компании и многочисленные независимые экспертизы установят, соответствуют ли причины пожара условиям договора. И, например, строительный рынок не подожгли специально, чтобы получить многомиллиардную страховку", - говорит юрист Александр Островский.

Рынок "Синдика", напомним, принадлежит структурам, близким к сенатору от парламента КБР в Совете Федерации Арсену Канокову. Эксперты полагают, что доказать версию о поджоге в интересах этих структур будет очень сложно. По другой версии, пожар могли устроить и конкуренты бизнес-группы Канокова, контролирующей универсальные рынки: Троицкий в Строгино, Усачёвский в Хамовниках, Братиславский в Марьино и Тушинский на северо-западе Москвы. Также принадлежат "Синдике" и строительно-вещевой Покровский рынок в Бирюлево-Западном, строительный рынок на 65-м км МКАД "Синдика-О".

По этой версии, конкуренты могли быть заинтересованы в срыве сделки по приобретению группой еще одного актива - якобы "Синдика" имела виды на Кунцевский рынок, расположенный на земельном участке площадью 11,1 кв. м. На этой земле находится здание площадью почти 4 тыс. кв м. Стоимость актива оценивается примерно в 1 млрд рублей. Ещё в конце 2014 года градостроительно-земельная комиссия Москвы одобрила решение о строительстве на месте рынка торгово-развлекательного центра площадью 68,2 тыс. кв м.

Пожарные инспекторы сейчас работают на останках строительного рынка "Синдика" на северо-западе столицы — они собирают образцы материалов и опрашивают свидетелей. Пока даже непонятно, где именно находился очаг возгорания. Если по их результатам выяснится, что это был умышленный поджог, МЧС передаст документы в Следственный комитет или МВД для решения вопроса о возбуждении уголовного дела, сообщает Life.

Напомним, общая площадь пожара, возникшего днем в воскресенье, составила 55 тысяч квадратных метров. Произошло обрушение кровли на площади 1000 кв.м. Торгово-выставочный комплекс "Синдика" входит в "ЗАО "Холдинговая компания "Синдика", президентом которого является сенатор, экс-глава Кабардино-Балкарии Арсен Каноков.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 19.10.2017 12:30 Мск Поджог назван основной версией причины пожара в ТЦ "Синдика"
Ранее 10.10.2017 09:19 Мск Владельцев "Синдики" дважды за год предупреждали о том, что рынок может сгореть

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 09.10.2017 07:36 Мск Крупный пожар в ТЦ "Синдика" локализован: есть пострадавшие

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС