23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC7w2a
Смотрите: http://remont.youdo.com/doors/driveways/, смотреть варианты >>
Услуги автоперевозок: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/, подробное описание тут.
youdo.com


Поджог назван основной версией причины пожара в ТЦ "Синдика"

Эксперты полностью исключили электротехническую причину пожара в строительном торговом центре "Синдика". На первый план вышла версия поджога, сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По словам источника, на эту версию указывают показания свидетелей и стремительное распространение огня. Если поджог будет установлен и это будет отражено в заключении, то материалы будут направлены в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Пожар в торговом центре начался днем в воскресение, 8 октября. Общая площадь пожара составила 55 тысяч квадратных метров. Произошло обрушение кровли на площади 1000 кв.м.

Ранее сообщалось, что проверки рынка "Синдика" в феврале и сентябре 2017 года выявляли опасность масштабного пожара, однако управляющая компания не приняла никаких мер.

Кроме того, стало известно, что сгоревший московский рынок застрахован на 4,2 млрд руб. в компании "ВТБ-Страхование". Выплаты по страховке могут произойти в ближайшие полгода, если не будет установлено, что возгорание началось с умышленного поджога в интересах владельцев.

Рынок "Синдика", напомним, принадлежит структурам, близким к сенатору от парламента КБР в Совете Федерации Арсену Канокову. Эксперты полагают, что доказать версию о поджоге в интересах этих структур будет очень сложно.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 10.10.2017 09:19 Мск Владельцев "Синдики" дважды за год предупреждали о том, что рынок может сгореть
Ранее 10.10.2017 08:46 Мск Рынок "Синдика" был застрахован на 4 миллиарда рублей. Выплата по страховке может произойти весной 2018 года
Ранее 09.10.2017 07:36 Мск Крупный пожар в ТЦ "Синдика" локализован: есть пострадавшие

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС