24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Политика В бывшем СССР

МВФ на Украине мало пенсионной реформы - нужна приватизация

Для получения следующего транша МВФ Украина должна, помимо принятой пенсионной реформы, провести еще приватизацию и создать антикоррупционный суд. Об этом на радио сообщила замглавы Нацбанка Украины Екатерина Рожкова, передает корреспондент Накануне.RU.

"Условиями для получения транша были не только пенсионная реформа, но и приватизация, и антикоррупционный суд. Сейчас они уехали, будут консультироваться. На следующей неделе начинается ежегодное собрание членов — стран МВФ. Думаю, вопросы перспектив и сроков там будут подниматься", — сказала она.

Как сообщало Накануне.RU, президент Украины Петр Порошенко утвердил реформу пенсионной системы по требованию МВФ. Она предусматривает повышение минимально необходимого страхового стажа с 15 до 25 лет к 2028 году, а для выхода на пенсию в 60 лет - с 25 до 35 лет. При стаже менее 35 лет можно будет выйти на пенсию в 63 или 65 лет, при стаже менее 25 лет - никогда. В этом случае в 65 лет будет назначена соцпомощь в размере прожиточного минимума для инвалидов.

Отметим, что, согласно опросу Фонда Разумкова, 86% респондентов не поддержали повышение пенсионного возраста или стажа, 66% выступили против запрета досрочного выхода на пенсию.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС