26 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество В бывшем СССР

Порошенко подписал закон о пенсионной реформе на Украине

Украинский президент Петр Порошенко подписал закон о пенсионной реформе. Как передает корреспондент Накануне.RU, об этом сообщил премьер-министр страны Владимир Гройсман.

"Президент Петр Порошенко подписал законопроекты по пенсионной реформе. Как я и обещал, все пенсионеры уже в октябре получат новые увеличенные пенсии! Спасибо каждому за поддержку!", - написал Гройсман на своей странице в Facebook.

Напомним, недавно Верховная рада Украины приняла закон о пенсионной реформе, который существенно повышает требования к получению пенсий. Закон предусматривает ежегодное повышение минимального необходимого страхового стажа на 1 год – до 35 лет к 2028 году. В этом случае на пенсию можно будет выйти в 60 лет.

При стаже от 25 до 35 лет можно будет выйти на пенсию в 63 года. При стаже 25 лет (но менее 26) – только в 65 лет. Те, у кого не будет 25 лет страхового стажа, на пенсию никогда не выйдут. Им назначат соцпомощь в размере прожиточного минимума для лиц, утративших трудоспособность, определенного законом на момент назначения соцвыплаты. В настоящее время он составляет около 1,4 тыс. грн (3 тыс. руб.). При наличии стажа 40 лет и более пенсия по возрасту будет назначаться независимо от возраста. Также закон предусматривает возможность купить до 2 лет отсутствующего страхового стажа.

Как сообщало Накануне.RU, пенсионная реформа является одним их ключевых требований МВФ для продолжения кредитования Украины.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.10.2017 19:03 Мск Верховная рада приняла пенсионную реформу, резко усложняющую получение пенсий

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС