24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Замглавы московского СКР временно отстранен после жалобы во "Вконтакте"

Замначальника московского главка СК РФ Сергея Яроша временно отстранили от должности из-за жалобы на волокиту с расследованием уголовного дела, сообщили Накануне.RU в пресс-службе Следственного комитета РФ.

"В социальной сети "ВКонтакте" начала работать приемная Председателя СК РФ Александра Бастрыкина, - сообщили в пресс-службе. - Среди всех обращений есть жалобы на волокиту, которая допускается следователями СК при расследовании уголовных дел".

В частности, в конце сентября Бастрыкин получил письмо от женщины, которая три года назад потеряла сына, как она полагает, вследствие врачебной ошибки. Уголовное дело, возбужденное по данному факту в одном из следственных подразделений ГСУ СК России по Москве, расследуется 1 год и 7 месяцев.

Бастрыкин поручил сотрудникам центрального аппарата проверить ход и объективность расследования, а также провести служебную проверку в отношении "всех сотрудников, имевших отношение к расследованию и осуществлявших процессуальный контроль".

На время проверки заместитель руководителя ГСУСК по Москве Сергей Ярош временно отстранен от исполнения служебных обязанностей, отметили в СК.

Ранее в Следственном комитете России опровергли сообщения о допросе руководителя столичного главка ведомства Александра Дрыманова и об обысках в здании.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС