Ткачев пообещал побить советский рекорд по сбору зерна в этом году
Министр сельского хозяйства РФ Александр Ткачев, выступая в правительстве, заявил, что в нынешнем году будет побит рекорд советских времен по сбору зерна.
"Сегодня убрано уже 85% посевных площадей, намолочено почти 122 млн т зерна в бункерном весе, и мы можем с уверенностью говорить о том, что будет собран рекордный урожай за всю историю России, включая советские времена", - сказал Ткачев.
Он также добавил, что экспорт зерна в 2017/2018 сельхозгоду при благоприятной ситуации на мировом рынке может составить почти 45 млн тонн.
"Рассчитываем, что в этом году Россия снова станет мировым лидером по экспорту пшеницы", - цитирует Ткачева ТАСС.
Ранее сообщалось, что в правительстве рассматривают обращение Минсельхоза о возможности отмены экспортной пошлины на пшеницу.
Учительница с Урала назвала фейком слухи о домогательстве со стороны восьмиклассника
Владимир Путин обсудил с Уиткоффом и Кушнером урегулирование кризиса на Украине
Путин приказал остановить удары по Киеву
В МЧС призвали свердловчан не делать запасы топлива "на всякий случай"
Убийцу многодетных матерей на Урале арестовали до ноября
В Екатеринбурге учительница уволилась из школы после угроз ученика
Ткачев: Россия может стать ведущей аграрной державой в мире
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"