24 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Правительство направлено обращение Минсельхоза об отмене экспортной пошлины на пшеницу

В Правительстве РФ рассматривают обращение Минсельхоза РФ о возможности отмены экспортной пошлины на пшеницу. Об этом на конференции "Причерноморское зерно и масличные 2017/18" рассказал глава Российского зернового союза (РЗС) Аркадий Злочевский, передает МИА "Россия сегодня".

По его словам, министерство направило в кабмин соответствующее обращение около месяца назад.

"Пошлина до сих пор не отменена, она обнулена до 1 июля 2018 года. Но она же не отменена. Ничего не надо делать для того чтобы она вернулась в практику 1 июля 2018 года. Министерство направило с месяц назад обращение в правительство с просьбой рассмотреть возможность отмены, именно отмены этой пошлины. Но пока она существует, она еще не отменена", - сказал Злочевский.

Как сообщало Накануне.RU, экспортная пошлина на пшеницу была введена в начале 2015 г. для стабилизации на внутреннем рынке зерна. С 23 сентября 2016 г. этот механизм был отменен сроком на два года – до 1 июля 2018 г. Эксперты ранее высказывали опасения, что из-за обнуления, а не полной отмены пошлины, сельское хозяйство не может правильно выстраивать свою работу. Кроме того, ранее были сообщения, что правительство вообще отменило пошлину. Глава Минсельхоза Александр Ткачев позднее заявил, что возврат экспортной пошлины на пшеницу может быть реализован только в "экстраординарных" ситуациях.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 06.10.2017 12:20 Мск Минсельхоз подтвердил свою позицию о необходимости отмены экспортной пошлины на пшеницу

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 02.10.2016 14:54 Мск Экспортная пошлина на пшеницу может вернуться

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС