23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

С конца августа в Зауралье задолженность по зарплате сократилась почти на 4 млн рублей

Задолженность предприятий и организаций Зауралья по зарплате перед своими сотрудниками с конца августа сократилась на 3,9 млн рублей - такую цифру сообщил директор департамента экономического развития Курганской области Сергей Чебыкин, сообщили Накануне.RU в пресс-службе главы региона.

"Полностью рассчитались со своими работниками ЗАО "Шадринский завод железобетонных изделий и металлоконструкций" и ООО "Полевое" Петуховского района, задолженность уменьшилась еще в трех организациях на общую сумму 959 тыс. рублей", - отметил Сергей Чебыкин.

Что касается показателей уровня неформальной занятости в регионе, то по состоянию на 20 сентября в Зауралье легализованы 9 тыс. 950 работников, которые до этого работали без оформления трудовых отношений с работодателем.

О фактах невыплаты зарплаты в области становится известно благодаря мониторингу, который постоянно ведется Главным управлением по труду и занятости населения Зауралья. Каждый четверг с 8.00 до 12.00 жители Кургана и Курганской области могут позвонить по телефонам 8(3522) 45-16-61, 45-39-30, 45-02-98, 45-84-72 и сообщить о задержках выплаты заработной платы, оплаты отпусков и других выплат, причитающихся работникам, а также о нарушениях работодателями трудового законодательства.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС