20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Общество СЗФО В России

В Петербурге отменили показ "Матильды"

В Санкт-Петербурге отменили показ фильма Алексея Учителя "Матильда" в рамках международной выставки киноиндустрии "Кино Экспо", сообщил РИА Новости представитель оргкомитета выставки.

Также он сообщил, что информация о приезде на выставку министра культуры Владимира Мединского не соответствует действительности.

Как сообщалось, фильм "Матильда" будет показан на выставке "Кино Экспо" для участников мероприятия без допуска прессы.

Напомним, первый в России предпремьерный показ фильма "Матильда" прошел 11 сентября во Владивостоке при беспрецедентных мерах безопасности. Фильм транслировался одновременно сразу в четырех залах кинотеатра "Иллюзион центр".

В широкий прокат картина выйдет 26 октября. Еще до выхода фильма вокруг "Матильды" возник скандал в связи с разгоревшимся ранее спором режиссера Алексея Учителя и депутата Госдумы Натальи Поклонской. Последняя добивается, чтобы фильм не вышел в прокат, так как, по ее мнению, оскорбляет память царя Николая II и чувства верующих. Был даже организован сбор подписей против выхода фильма, однако в последнее время протест принял противоправные формы. Из-за этого ряд кинотеатров отказывается от проката ленты.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС