20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgC1Yj6
Осуществляем услуги: http://remont.youdo.com/carpentry/cuttingwood/, недорого.
youdo.com



Общество В бывшем СССР

Украинцы стали в 1,5 раза чаще ездить в Россию

В 2017 году украинцы стали намного чаще ездить в Россию. В первом полугодии в Россию выехали на 56% больше граждан Украины, чем за аналогичный период прошлого года. По данным министерства экономического развития и торговли Украины, это 2,67 млн человек, передает корреспондент Накануне.RU. Если такая тенденция сохранится, то за год Россию посетят чуть более 5 млн украинцев. В 2013 г., то есть до госпереворота, в России побывали 6,2 млн.

В авиакомпании "Белавиа", выполняющей рейсы Киев — Минск и Минск — Москва (наиболее популярный авиамаршрут после запрета прямых перелетов), отмечают, что заполняемость рейсов составляет порядка 90%. Такую же заполняемость имеет прямой поезд Киев — Москва.

Политолог Андрей Золотарев считает, что количество украинцев, которые ездят в Россию, со временем вернется к показателю 2012–2013 гг.

"Патриотические" лозунги и пиар не могут заменить технологии, инвестиции. Да, в период военного обострения в Донбассе украинцы опасались ездить в Россию. Но верх берут экономические законы, ведь кушать хочется всем. Украинцы ищут где можно заработать, поэтому едут как в Европу, так и в Россию", — сказал Золотарев.

При этом примечательно, что в Польшу в первом полугодии выехало 4,3 млн, что на 45% меньше, чем в 2016 г.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, большинство украинцев не поддерживают ни визовый режим с Россией, ни запрет российских соцсетей, а среди тех, кто побывал в России, против виз выступают 89%. Стоит украинцам побывать в России, как их отношение к стране меняется.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС