20 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

ОБСЕ: Вспышка агрессии в Донбассе может начаться в любой момент

За период "школьного перемирия" в Донбассе, которое началось 25 августа, более 4 тыс. раз нарушался режим тишины, что может свидетельствовать о начале очередного обострения ситуации. Об этом заявил первый заместитель руководителя Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Александр Хуг, передает корреспондент Накануне.RU

Он отметил, что миссия наблюдала период затишья, после которого следовал очередной всплеск агрессии. Поэтому не исключает, что в ближайшее время в Донбассе может вновь обостриться ситуация.

"В сентябре 2016 года, после периода временного перемирия, было очень серьезное обострение ситуации, самое серьезное за весь прошлый год. Поэтому мы ожидаем такого накала и в этот раз. Он может произойти в любой момент", - уверен представитель ОБСЕ.

Также он добавил, что игнорируются минские договоренности по разминированию территорий, происходят постоянные препятствования деятельности миссии.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 4 сентября командование ДНР обнародовало приказ о запрете необоснованного ограничения действий наблюдателей ОБСЕ на территории республики.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС