23 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Лукашенко не планирует приезжать в Россию на учения "Запад-2017"

Президент Белоруссии Александр Лукашенко, скорее всего, не приедет в Россию на учения "Запад-2017", которые ранее вызвали "обеспокоенность" у стран НАТО. Об этом пишет "Коммерсант" со ссылкой на высокопоставленного военно-дипломатического источника.

Издание отмечает, что президент России Владимир Путин может посетить один из этапов учений "Запад-2017" - крупнейших совместных с Белоруссией стратегических маневров.

Изначально предполагалось, что Путин прибудет на российский полигон вместе с президентом Белоруссии Александром Лукашенко. Но, по последней информации собеседника "Ъ", Лукашенко пересмотрел свои планы и, скорее всего, не прилетит в Россию.

Белорусский президент будет наблюдать за маневрами исключительно на белорусских полигонах, отмечает издание.

Лукашенко приезжал в Россию во время учений "Запад-2013". Тогда российский и белорусский президенты посетили полигон в Гродненской области, а затем - в Калининградской.

Стратегические учения "Запад-2017" проходят с 14 по 20 сентября на территории Белоруссии, а также на трех полигонах России. Ряд стран НАТО, а также власти Украины ранее выражали обеспокоенность ввиду предстоящих учений.

Также в начале февраля президент Литвы Даля Грибаускайте назвала планируемые мероприятия подготовкой к "войне с Западом".

Позже, в марте, Александр Лукашенко заявил, что военные учения "Запад-2017" будут носить исключительно оборонительный характер, и потребовал от организаторов позаботиться о "прозрачности" этих мероприятий, вплоть до возможности наблюдения за ними представителей Североатлантического альянса (НАТО).


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС