18 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

В Москве сгорела квартира журналиста, осужденного по делу о референдуме "За ответственную власть"

Неизвестные подожгли квартиру журналиста Александра Соколова, который был осужден на 3,5 года за организацию референдума "За ответственную власть". Об этом сообщается на странице журналиста в Facebook и "ВКонтакте".

В результате пожара сгорели документы, личные вещи, мебель, сообщила мать журналиста Наталья Соколова. Как установили в МЧС, причиной возгорания стали внешние факторы.

"В августе я была не в Москве. Дома в день пожара никого не было с 9:00. Но уже примерно в 11:30 мне позвонили из МЧС и сказали, что сгорела квартира", - рассказала Соколова.

При этом, по ее словам, включенные электроприборы или открытый огонь в квартире не оставались, никто из домочадцев не курит, с проводкой в квартире, как выяснили пожарные на месте, все было в порядке. "То есть причиной возгорания стали внешние факторы, это был поджог", - пишет Соколова.

В МЧС ей сообщили, что квартира загорелась из-за внешних причин. "В МЧС хотят все списать на случайно залетевший в окошко непотушенный окурок, то есть неумышленный поджог", - отметила Соколова. Она высказала мнение, что "добросовестно разбираться в обстоятельствах пожара и искать виновных, похоже, никто не собирается".

Напомним, Александр Соколов вместе с другими членами инициативной группы по проведению референдума были признаны виновными в продолжении деятельности запрещенной за экстремизм организации "Армия воли народа".

Как сообщало Накануне.RU, по мнению следователей, Юрий Мухин, Кирилл Барабаш, Валерий Парфёнов и Соколов участвовали в деятельности запрещенной организации "Армия воли народа", которая позднее была переименована в "Инициативную группу по проведению референдума "За ответственную власть". Обвиняемые находились под арестом около двух лет. Как следует из материалов дела, истинная цель группы была в "расшатывании политической обстановки в сторону нестабильности и смене существующей власти нелегальным путем".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС