16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Защита обжаловала приговор по делу о референдуме "За ответственную власть"

Приговор по делу инициативной группы по проведению референдума "За ответственную власть" (ИГПР "ЗОВ") обжалован.

"В суд поступила апелляционная жалоба на приговор от обвиняемого Юрия Мухина. Таким образом, он не вступил в законную силу", - , сообщила РИА Новости пресс-секретарь Тверского суда Москвы Анастасия Дзюрко.

Дата рассмотрения апелляционной жалобы пока не назначена.

На скамье подсудимых находились журналист РБК Александр Соколов, бывший редактор газеты "Дуэль" Юрий Мухин, Валерий Парфенов и Кирилл Барабаш. По мнению следствия, они участвовали в движении, связанном с запрещенной в России экстремистской организацией "Армия воли народа", и имели целью расшатывать политическую обстановку в стране.

Соколов получил 3,5 года колонии. В срок наказания Соколову засчитали чуть больше двух лет, которые он провел в СИЗО. Согласно приговору, ему ограничили свободу на один год - после освобождения из колонии он не сможет покидать место жительства или регистрации без уведомления правоохранительных органов. Парфенов и Барабаш осуждены к четырем годам колонии общего режима каждый, им тоже назначили ограничение свободы на один год. Мухин, для которого прокуратура просила наибольший срок заключения - 4,5 года - получил условный срок. Суд приговорил его к четырем годам условного лишения свободы с аналогичным по времени испытательным сроком.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС