25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Посольство США сократило сотрудников: "Это беспрецедентная акция, которая ухудшает наши дипломатические отношения"

Посольство США сократило сотрудников к 1 сентября. Работы лишились сотник сотрудников генконсульств Соединенных штатов в Санкт-Петербурге, Екатеринбурге и Владивостоке.

Напомним, к 1 сентября согласно ноте МИД РФ Посольство США должно существенно сократить численность персонала. В дипломатической ноте МИД указывалось, что численность сотрудников посольства США и консульств США в России должна быть сокращена с 1 тыс. 210 до 455 человек.

"Российское правительство вынудило дипмиссию США в Российской Федерации к 1 сентября уволить или отправить домой сотни сотрудников нашего посольства и консульств. Это беспрецедентная акция, которая ухудшает наши дипломатические отношения и одновременно наносит вред простым россиянам. Десятки и десятки американских сотрудников дипмиссии покидают Россию. Многие американцы, которые готовились приехать на работу в дипмиссию, теперь не приедут. К огромному сожалению, сотни российских сотрудников посольства в Москве и консульств в других городах РФ также потеряли работу – работу, которые они выполняли с профессионализмом и в хорошие, и в плохие времена, многие из них - на протяжении десятилетий", - прокомментировала ситуацию корреспонденту Накануне.RU пресс-секретарь посольства США в РФ Мария Олсон.

Получили ли сокращенные сотрудники генконсульств компенсацию неизвестно. При этом, в ведомстве уточнили, что не комментируют вопросы внутренней кадровой политики дипмисии.

Напомним, ранее ряд СМИ сообщил, что всего в американских консульствах сократят 755 сотрудников миссии при том, что 600 из них — нанятые россияне.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС