25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС
Реклама от YouDo
erid: LatgBtXST
Грузоперевозки по Московской области на http://perevozki.youdo.com/city/moscow/dlv/mskreg/.
youdo.com


Путин дал согласие на расширение присутствия миссии ООН в Донбассе

Президент России Владимир Путин в телефонном разговоре с канцлером Германии Ангелой Меркель заявил о готовности дополнить функции миссии ООН в Донбассе, предлагаемые в российском проекте резолюции. Речь идет о размещении миротворцев для охраны наблюдателей не только на линии соприкосновения, но и в других местах. Об этом Накануне.RU сообщили в пресс-службе Кремля.

Путин подробно остановился на российской инициативе об учреждении миссии ООН по содействию охране Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ (СММ ОБСЕ). С учетом высказанных Ангелой Меркель соображений российский лидер отметил готовность дополнить предлагаемые в российском проекте резолюции Совбеза функции упомянутой миссии ООН.

"Имеется в виду, что обеспечение охраны наблюдателей ОБСЕ ооновцами может осуществляться не только на линии соприкосновения после разведения сил и средств обеих сторон, но и в других местах, где СММ ОБСЕ проводит свои инспекционные поездки в соответствии с минским Комплексом мер", - отметили в Кремле.

При этом, отметим, введение миротворцев ООН может произойти только после разведения сил и средств обеих сторон, т.е. фактически после окончания боевых действий.

Напомним, как сообщало Накануне.RU, 5 сентября Путин заявил в Китае, что согласен на размещение миротворцев ООН на линии разграничения в Донбассе для обеспечения безопасности наблюдателей ОБСЕ, и поручил МИД РФ внести соответствующую резолюцию на рассмотрение Совета безопасности ООН. Правительство Германии поддержало эту идею.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Развитие сюжета:

Ранее 23.09.2017 08:35 Мск Украина поддержала участие Канады в миссии ООН в Донбассе
Ранее 14.09.2017 11:12 Мск "Даже обсуждаться это вряд ли должно": в Госдуме ответили на призыв США разместить миротворцев ООН на границе России и Украины
Ранее 14.09.2017 00:51 Мск Дальше - больше: Вашингтон призвал разместить миротворцев ООН на границе Украины и России
Ранее 12.09.2017 00:28 Мск Габриэль: Перемирие в Донбассе позволит частично снять санкций с России

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС