25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Ельченко рассказал, на каких условиях Украина согласится на введение миротворцев в Донбасс

Украинские власти при необходимости могут внести свой проект резолюции о миротворцах в Донбассе, либо согласиться на российский проект при условии его корректировки с учетом пожеланий Киева.

Об этом сообщил постпред Украины при ООН Владимир Ельченко. По его словам, власти страны рассчитывают, что в итоговом проекте резолюции будет обозначено, что миротворцы ООН будут присутствовать во всех районах в зоне конфликта, включая российско-украинскую границу. При этом "принципиальным моментом является вывод российских войск из Донбасса до развертывания миссии".

"Не может страна, которая является стороной конфликта, Россия, одновременно быть миротворцем. Это не может быть только охрана наблюдателей ОБСЕ. Для этого проще их вооружить", — отметил Ельченко, сообщает Lenta.ru.

Напомним, накануне президент России Владимир Путин заявил на пресс-конференции в Китае, что согласен на размещение миротворцев ООН на линии разграничения в Донбассе для обеспечения безопасности наблюдателей ОБСЕ, и поручил МИД РФ внести соответствующую резолюцию на рассмотрение Совета безопасности ООН. При этом он подчеркнул, что "сама ОБСЕ отказывается от вооружения своих сотрудников, поскольку не имеет ни соответствующего персонала, ни опыта подобной работы".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 05.09.2017 15:34 Мск Эдуард Лимонов: Идея ввести миротворцев в Донбасс – большая политическая ошибка Путина

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС