На площадке Томинского ГОК неизвестные пытались устроить поджог
На территории под строительство Томинского ГОК злоумышленники пытались устроить пожар.
Инцидент произошел в ночь на 11 сентября. Неизвестные попытались сжечь сваленные штабелями деревья.
Двое мужчин перебросили через забор коктейли Молотова. "Увидев силовиков, мужчины бросились бежать. Один из поджигателей начал стрелять. По предварительным данным, оружие травматическое. Одного подозреваемого задержали, второму удалось скрыться", - сообщает 74.ru со ссылкой на источник в полиции.
В ГУ МВД по Челябинской области Накануне.RU подтвердили факт инцидента, но пока от комментариев воздержались.
В Стоп-ГОК заявили, что не занимаются противоправными действиями и не призывают к ним других. "Движение Стоп Гок руководствуется идеями ненасильственного, находящегося в рамках закона протеста, никогда никакой криминальной деятельностью не занималось и никого к противоправным действиям не призывало, и продолжает придерживаться этой программы", - подчеркнули в движении.
В Крыму и Севастополе ввели режим ЧС регионального характера
В Свердловской области введены ограничения на отпуск топлива
Умер бывший министр обороны РФ Сергей Иванов
"Боятся". Выпускников медвузов обвинили в нежелании работать в здравоохранении
Летать в России станет еще дороже
Креатив Госдумы так и прет: про букмекеров и депутатов
Вот это "Вызов"