25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Губернатор Дубровский дал "зеленый свет" проекту Томинского ГОКа

Губернатор Борис Дубровский поддерживает проект Томинского ГОК. Об этом он заявил в ходе пресс-конференции, передает корреспондент Накануне.RU .

Глава региона рассказал, что начало освоения месторождения соответствует договоренностям с РМК.

"Риски мы сняли, это отказ от гидрометаллургии и шлакоотвалов. Эти вопросы были решены и то, что сейчас реализует РМК, соответствует новой архитектуре. У меня есть убежденность, что все рекомендации, отказ от гидрометаллургии и складирования хвостов в разрез, будут реализованы", - заявил глава региона.

"Они [инициаторы проекта - РМК] прошли все экспертизы, и я поддерживаю проект в этом архитектурном решении", - сказал он.

Говоря о конфликте с противниками Томинского ГОК, губернатор отметил, что при реализации любой идеи есть люди, которые с ней несогласны. "Всегда есть те, кто за, и те, кто против. Та буря, которая происходит вокруг Томинского ГОКа, она не соответствует масштабу это проекта. Вот и вся история", - сказал Дубровский.

"Это инвестиции, рабочие места, это то, что мы можем использовать для развития нашей территории. И если бизнес выполняет все правила, то какие у нас основания, кроме эмоций, разрешать или не разрешать?" - заявил губернатор.

Напомним, 11 июля на выставке "Иннопром" в Екатеринбурге министр промышленности РФ Денис Мантуров, врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев и глава РМК Игорь Алтушкин дали старт разработке Томинского месторождения в Челябинской области. После этого пресс-секретарь губернатора Челябинской области Дмитрий Федечкин заявил, что правительство региона рассчитывает, что РМК выполнит свои обещания об обязательном приведении проекта строительства Томинского ГОК в полное соответствие с замечаниями и рекомендациями независимого аудита, подчеркнув, что для Бориса Дубровского это является "делом принципа".

иннопром, РМК, Томинский ГОК|Фото: Накануне.RU


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС