16 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Оппозиционеры требуют отставки главы Мосгоризбиркома за "сознательное снижение явки", ЦИК проанализирует работу МГИК после выборов

В Центризбиркоме призвали дождаться окончания выборов, чтобы сделать выводы о работе Мосгоризбиркома, передает корреспондент Накануне.RU.

На просьбу прокомментировать критику оппозиционеров, которые требуют отставки председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова за снижение явки на муниципальных выборах в Москве, глава ЦИК Элла Памфилова заявила, что на данном этапе "это обсуждать некорректно".

"Не могу и не хочу комментировать этот вопрос. Выборы еще не завершились, по явке нет никакой объективной информации. Давайте завершим выборы, давайте проанализируем все аспекты, явку, как прошли процедуры, а потом будет делать выводы", - сказала Памфилова.

Она также отметила, что в этом случае "понятно желание ряда партий сейчас использовать эту ситуацию".

Ранее в партии "Яблоко" выступили с заявлением о необходимости отставки председателя Мосгоризбиркома Валентина Горбунова за "сознательное снижение явки на выборах в Москве".

"Первый раз за всю историю избирательной кампании в Москве избиратели не получили никакой официальной информации о выборах. ЦИК озаботился этим за несколько дней до выборов, но было слишком поздно", - заявил заместитель председателя партии Николай Рыбаков. По его словам, "политическую ответственность" за снижение явки должен нести мэр Москвы Сергей Собянин, а "организационную" - председатель Мосгоризбиркома Валентин Горбунов. "Он должен уйти в отставку", - подчеркнули в партии.

Отметим, по состоянию на 18.00 общая явка избирателей на выборы муниципальных депутатов в Москве составила около 12%.


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС