25 Апреля 2024
search

Чиновник в кабинете, а не "в сапогах"

Новости все материалы

Больше новостей


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС

Путин встретится с лидерами Индии, Египта, Таиланда и ЮАР на полях БРИКС

Президент России Владимир Путин в рамках саммита БРИКС проведет встречи с лидерами Индии, Египта, ЮАР и Таиланда.

Форум открывается 4 сентября в китайском Сямэне. Днем ранее российский лидер провел переговоры с китайским коллегой Си Цзиньпином. Двусторонние контакты президент России начнет с переговоров с премьером Индии Нарендрой Моди. В ходе встречи стороны обсудят международные проблемы, актуальные вопросы двустороннего сотрудничества, прежде всего, в нефтегазовой отрасли, мирном атоме, промышленном секторе, космосе, развитии инфраструктуры. Также Путин и Моди обсудят реализацию совместных проектов в энергетической сфере.

После этого российский президент встретится с главой Египта Абдул-Фаттахом ас-Сиси. В прошлый раз лидеры двух стран встречались тоже в Китае на полях саммита G20 в 2016 году. На встрече будут рассмотрены вопросы реализации стратегических совместных проектов, в том числе строительство первой АЭС в Египте, формирование Российской промышленной зоны в АРЕ. Также лидеры обсудят перспективы увеличения поставок в АРЕ востребованных товаров из России – прежде всего, пшеницы и машинотехнической продукции – а также укрепления кооперации в сфере углеводородной энергетики. Президенты также обменяются мнениями о перспективах возобновления авиасообщения, приостановленного Россией после теракта, в результате которого погибли пассажиры российского самолета.

В этот же день состоится встреча Путина с премьером Таиланда Праютом Чан-Оча. Одной из приоритетных тем на переговорах станет наращивание торгово-экономических связей, инвестиционное сотрудничество. Так, одним из лидеров среди инвесторов является таиландский агропромышленный холдинг "Чароен Покпанд Групп" с общим объемом капиталовложений в российскую экономику около $1 млрд.

Прорабатываются новые перспективные проекты сотрудничества в сфере железнодорожного транспорта, энергетики. Рассматривается вопрос о создании зоны свободной торговли между ЕврАзЭС и Таиландом.

Президент России также встретится с президентом ЮАР. Лидеры двух стран регулярно встречаются на полях международных мероприятий, последняя встреча состоялась в текущем году на G20 в Гамбурге. Ожидается, что президенты обменяются мнениями по вопросам двусторонних отношений. РФ и ЮАР имеют перспективы в области наращивания сотрудничества в энергетической сфере.

Российские компании "РОТЕК", "Силовые машины", "Интер РАО", "ВО "Технопромэкспорт", "Объединенная двигателестроительная корпорация" готовы к участию в строительстве и модернизации электростанций в ЮАР, сообщает РИА "Новости".


Если вы заметили ошибку в тексте, выделите её и нажмите Ctrl + Enter

Предыдущие новости на эту тему:

Ранее 03.09.2017 13:10 Мск Путин прилетел в китайский Сямэнь на саммит БРИКС

Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС


Архив материалов

   
ПН ВТ СР ЧТ ПТ СБ ВС